Автострахование Тверь – особенности автострахования ОСАГО и ДСАГО

Автострахование Тверь - все «за» и «против» страховки

Автострахование Тверь сегодня уже не является роскошью, так как превратилось в простую необходимость. Система обязательного страхования автомобилей уже давно считается само собой разумеющимся делом, но все же, многие автовладельцы так и не разобрались до конца для чего нужно страхование.

Система обязательного автострахования в Твери, несмотря на некоторые протесты автовладельцев все же сумела доказать свою работоспособность и вот теперь без нее никто обойтись уже не может. Созданная система автогражданской ответственности допускает право водителя на ошибку, ведь все водители в первую очередь люди, ежедневно живущие собственной жизнью и время от времени попадающие в трудные жизненные ситуации. Так вот, сейчас за все сложные  и неприятные моменты, напрямую связанные с ДТП, вместе с ответственностью автомобилиста отвечать начало и государство, что стало новым этапом в сфере организации гражданско-правового общества. А еще какие-то десятки лет тому назад автомобилисты и мечтать о таком не могли. Автогражданская ответственность на самом деле является удобной и выгодной.

Но продукт страхования – автострахование в Твери имеет не только свои преимущества, но и недостатки. Каждому автомобилисту необходимо постоянно помнить, что существует множество не страховых ситуаций, к примеру, умышленное совершение происшествия, ДТП, либо же совершение происшествия при воздействии неодолимой силы. Не надо также забывать и о том, что если вы не будете находиться за рулем своей машины в момент совершения ДТП, то вам тоже не полагается страховая выплата. К тому же правила обязательного автострахования Тверь имеют огромный перечень таких случаев, которые не предусматривают компенсацию и выплаты. Но как бы там ни было, а процент  не страховых ситуаций является небольшим по сравнению с тем фактом, что, как правило, форма автострахования позволяет автомобилистам при ДТП без затруднений и быстро решить финансовые вопросы. Кроме полиса ОСАГО страхователь имеет возможность подписать договор ДСАГО, который является дополнением к ОСАГО. Согласно такому договору компенсация ущерба может составлять более 400 тыс. рублей, к тому же он еще и регулирует отношения между страхователем и страховщиком.

19.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте